Архив материалов - Автоспорт в Харькове
  Четверг
23.06.2016
15:19

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Новый форум
Форма входа
Интернет-магазин
Интернет-магазин "Автозапчасти Goldy Auto" Купить амортизаторы в Харькове Купить Автозапчасти в Харькове Купить Motul масла в Харькове
Погода в Харькове
Реклама
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 237
Наши партнеры
Автозапчасти Goldy Auto

kafenadina.at.ua/



Дедушка Мороз в Харькове

iluhis.com

Друзья сайта
Chervonenko Rally Challenge International

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей

Картинг-клуб



Все сайты Харькова

Рыбалка в Харьковской области - Харьковский рыболовный форум

Автозапчасти. Купить амортизаторы в Харькове. Масло Motul в Харькове.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » Архив материалов
После неудачного прошлого сезона в любительском ралли наметился серьезный сдвиг в положительную сторону.

Во-первых, при комитете ралли создана новая рабочая группа, которая будет заниматься вопросами ралли на серийных автомобилях. Руководителем группы стал не нуждающийся в дополнительных представлениях Алексей Беседин, его заместителем – днепропетровский организатор Михаил Тиньков. В состав группы также входит ряд специалистов, зарекомендовавших себя в минувшие годы на различных соревнованиях – Сергей Мычка, Геннадий Мазепа, Александр Кулаков и другие. Перед группой поставлены задачи в кратчайшие сроки составить календарь соревнований, получить от организаторов заявки на их проведение и провести за остаток года серию, состоящую как минимум из пяти соревнований.

Также опубликованы и регламентирующие... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Vecik | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Автокросс: старт сезона в Харькове (11-12 мая)
11-12 мая в Харькове на знаменитой грунтовой трассе «Черкасская Лозовая» стартует Чемпионат Украины по автомобильному кроссу – в рамках традиционной гонки «День Победы». В течение уже многих лет ее бессменными организаторами выступают команда «ХАДО Моторспорт»и АК «Харьков» при поддержке концерна «АВЭК», которые обещают максимально насыщенную программу как для участников, так и для простых зрителей.

  Начать с того, что только по предварительным подсчетами на старт гонки в нескольких классах должно выйти никак не меньше 50-60 кузовных машин и багги (одних только «Таврий» из младшего класса ожидается более полутора десятков). При этом гоночными будут оба дня соревнований. Не только в воскресенье, но и в субботу, на утро которой запланированы тренировки и квалификация, должны будут состояться боевые заезды (в первый день чуть мен... Читать дальше »

Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 1131 | Добавил: Vecik | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (1)

«ХАДО Моторспорт»: успех на старте!
Увезя из Крыма максимум очков, команда «ХАДО Моторспорт» не только завоевала золото на ралли «Черномор», но и возглавила командный зачет серии.

Ралли «Черномор», первый этап Кубка Лиманов, совмещенный с первым этапом Кубка Крыма и прошедший 20-21 апреля, рассматривался харьковской командой в первую очередь как тренировочное выступление перед началом сезона в основном первенстве страны. Однако результаты соревнований, собравших более 60 автомобилей, оказались действительно отличными для трех экипажей коллектива – все они поднялись на подиум в своих классах!

Но самое главное достижение – «ХАДО Моторспорт», набрав 20 очков, завоевала золото этапа в командном зачете и опередила десять коллективов из Харькова, Киева, Донецка, Одессы, Симферополя и Николаева! По слова... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 316 | Добавил: Vecik | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

Субботник от Харьковских автоспортсменов.
В поддержку инициативы Автомобильной Федерации Украины харьковские автомобилисты по примеру решили внести свой вклад и поддержать Всеукраинский эко субботник в родном городе. Поклонники автомобильного спорта, автогонщики и официальные лица Автомобильной Федерации Украины запланировали принять участие в субботнике , который состоится в Журавлевском гидропарке.

Акция состоится 27 апреля с 9 00 до 12 00
Ждем всех желающих, перед центральным входом Журавлевского гидропарка в 9-00 (ул.Шевченко 317),будет каша и кулиш.

Автомобильная Федерация Украины, совместно с городскими и областными властями, приглашают всех желающих принять участие в данном мероприятии по улучшению экологии на Земле и внести свою посильную лепту в это благородное дело.

Руслан Мирошниченко

AdrenalinFest

Просмотров: 240 | Добавил: Evgenylim | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Картинг клуб "Пионер": «Молодежка» помолодела, а Funchamp получила два подиума
Каждый из чемпионатов, не смотря на уже не первый год проведения, в этом сезоне имеют некоторые новшества.

Так, популярный Funchamp, как уже говорилось, имеет два отдельных зачета, в которых пилоты разделены в зависимости от их мастерства. Таким образом, это дает возможность начинающим пилотов ощутить вкус победы и пребывания на подиуме, а более опытным – дальше оттачивать свое мастерство с равными себе соперниками.

 Чемпионат среди молодежи явно помолодел – в нем приняли участие много пилотов, которые еще в прошлом сезоне катались в соревнованиях для малышей. Преимущественно, это воспитанники школы картинга картинг клуба "Пионер".

Хочется отметить одного из дебютантов гонки Никиту Черных, который пришел в школу картинга менее месяца назад, но уже ездит с хорошо заметной стратегией. В этом этапе он не занял призового места, однако, показал очень достойную борьбу наряду с гораздо более опытными с... Читать дальше »
Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 374 | Добавил: Evgenylim | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

Гран При Бахрейна: Гонка
Солнечно. Сухо. Воздух +29…28С, трасса +42…37С

День гонки в Бахрейне выдался жарким. Шинники заранее скорректировали выбор составов и привезли на этап самую жесткую пару – Hard и Medium, но и они быстро изнашивались. Как и неделю назад в Китае, ключевыми факторами гонки стали стратегия и контроль за состоянием шин на дистанции.

Поул в субботу заработал Нико Росберг – второй в карьере и второй подряд для Mercedes в этом сезоне после поула Хэмилтона в Шанхае. Трое гонщиков потеряли позиции на старте. Ещё в Китае стюарды наказали Гутьерреса потерей пяти мест за столкновение с Сутилом, а Уэббера – потерей трёх мест за контакт с Вернем, а уже в Бахрейне Хэмилтон потерял пять позиций за замену коробки передач после разрыва колеса и поломки задней подвески во время субботних свободных заездов.

С первого ряда стартовали Росберг и Феттель, а со второго – Алонсо и Масса, причём Фелипе, единственный в п... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: Evgenylim | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Алексей Беседин: «Приоритет – чемпионат Украины!»
Перед стартом сезона-2013 директор харьковской команды «ХАДО Моторспорт» Алексей Беседин поделился мыслями и ожиданиями от грядущего сезона.

Одна из наиболее мощных гоночных команд Украины последовательно прошла по пути, характерном для многих спортсменов и коллективов: добившись успехов в автокроссе и кольцевых гонках, харьковчане вот уже два года покоряют самую сложную дисциплину автоспорта – ралли. В обоих случаях чемпионские титулы были на расстоянии вытянутой руки – но завоевать их у «ХАДО Моторспорт» пока не получилось. Возможно, третья попытка будет успешной? Безусловно, именно на это надеется руководитель команды, давший эксклюзивное интервью проекту «Ралли в Украине».

«Ралли в Украине»: Стандартный вопрос, с которого начинается большинство интервью: как прошло межсезонье?
Алексей Беседин: Ну, нич... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 473 | Добавил: Vecik | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Гран При Китая: Гонка
Солнечно. Дымка. Сухо. Воздух +26…16С, трасса +35…25С

Два первых Гран При сезона прошли при переменчивой погоде, и лишь в Шанхае обошлось без осадков – все три дня гоночного уик-энда трасса оставалась сухой. Поул в субботу – 27-й в карьере и первый в составе Mercedes – завоевал Льюис Хэмилтон. Вместе с ним с первого ряда стартовал Кими Райкконен, со второго гонку начинали Алонсо и Росберг, с третьего – Масса и Грожан, но в Шанхае гораздо больше зависело от тактики работы с резиной, чем от стартовой позиции.

Уже в пятницу многие говорили, что состав Soft не подходит китайской трассе, теряя эффективность уже после первого круга, поэтому в квалификации гонщики выбрали разный подход. По ходу двух первых сессий пилоты экономили шины Medium, гораздо более эффективные в гонке, а в финале одни боролись за поул, а другие, в том числе лидер личного зачёта Себастьян Феттель, отказались от попытки, чтобы обеспеч... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: Evgenylim | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Гран При Китая: Квалификация
Небольшая облачность. Сухо. Воздух + 27С, трасса +41…34С

Первой квалификации на сухом асфальте в 2013-м пришлось ждать до Гран При Китая. В Австралии и Малайзии помешал дождь, и только на третьем этапе обошлось без осадков – и в пятницу, и в субботу.

Компания Pirelli привезла в Шанхай слики Medium и Soft, с более жестким составом в пятницу проблем не возникло, но более мягких шин хватало буквально на один быстрый круг, а потом эффективность резко снижалась. Команды не стремились сэкономить комплекты Soft в квалификации, рассчитывая минимально использовать их в гонке.

Во второй пятничной тренировке и утром в субботу лучшее время показали гонщики Ferrari, но только квалификация позволила оценить расстановку сил на уникальной по своим характеристикам китайской трассе.

Гонщики уже в первой сессии сразу выехали на Soft, многие ограничились одной серией кругов. Протокол возглавил Хэмилтон – 1... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: Evgenylim | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем Борового Андрея!!!

Поздравляем Борового Андрея с Днем Рождения!!! Дядя Андрюша, Бугор, Бобер!!! Долгих тебе лет жизни!!! Процветания твоему СТО Рено Клуб Харьков!!! Успехов в Автоспорте!!! Ура! 

Лиманчук и Все, Все, Все!!! :)

Категория: Наша команда | Просмотров: 393 | Добавил: Evgenylim | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 280 281 »

Copyright AutosportKh © 2016