Архив материалов - Автоспорт в Харькове
  Четверг
23.06.2016
15:05

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Новый форум
Форма входа
Интернет-магазин
Интернет-магазин "Автозапчасти Goldy Auto" Купить амортизаторы в Харькове Купить Автозапчасти в Харькове Купить Motul масла в Харькове
Погода в Харькове
Реклама
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 237
Наши партнеры
Автозапчасти Goldy Auto

kafenadina.at.ua/



Дедушка Мороз в Харькове

iluhis.com

Друзья сайта
Chervonenko Rally Challenge International

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей

Картинг-клуб



Все сайты Харькова

Рыбалка в Харьковской области - Харьковский рыболовный форум

Автозапчасти. Купить амортизаторы в Харькове. Масло Motul в Харькове.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » Архив материалов
Кубица и Renault - контракт подтверждён!
Команда Renault подтвердила подписание контракта с Робертом Кубицей. В сезоне 2010 года поляк заменит Фернандо Алонсо, имя его напарника пока не названо...

Боб Белл, руководитель команды: "Мы рады объявить о подписании контракта с Робертом Кубицей на сезон 2010 года. Мы следили за его выступлениями с дебютной гонки в 2006-м, считая одним из лучших гонщиков своего поколения, Роберт оправдал эти ожидания и в следующем году сядет за руль одной из наших машин. У Renault серьёзные амбиции и мы считаем, что Кубица сыграет важную роль в их воплощении".

Роберт Кубица: "Я рад присоединиться к Renault в сезоне 2010 года. Я чувствую особую связь с этой командой, ведь в 2005-м я стал чемпионом Мировой Серии Renault, был приглашен командой на тесты в Барселону и скоро дебютировал в Формуле 1.

Я разделяю с Renault страсть к победе, мне нравится их дружественный, открытый подход. Я мотивирован на успех... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Evgenylim | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

WRC: Пресс-конференция по итогам ралли Испании
Себастьен Леб, Даниэль Элена
Дани Сордо, Марк Марти
Микко Хирвонен, Ярмо-Лехтинен
Оливье Кеснель

Вопрос: Себастьен, поздравляем с пятой победой в Испании! Примите поздравления и с завоеванием командой Citroen чемпионского титула в зачете производителей. Прекрасный со всех сторон уик-энд!

Себастьен Леб: Это был фантастический день и уик-энд для команды. И команде и мне — в части личного зачета чемпионата — было очень важно сократить отставание от Микко. Я уступал ему пять очков, а теперь — одно. Хочу поблагодарить команду и Дани. Перед этим ралли мы знали, что нам нужно набрать на четыре очка больше, чем Микко, и нам нужна была помощь Дани — а он провел идеальное ралли. Он отдал мне свою гонку, а это не так просто. Так что спасибо тебе, Дани. Надеюсь, что мы сможем сделать что-то стоящее на следующем ралли.

Вопрос: Дани стабильно был хорош... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Vecik | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Райкконен может перейти в Red Bull?
Ходят слухи о том, что контракт с Кими Райкконеном интересует не только McLaren и Toyota, немецкий Sport Bild пишет о контакте менеджера финна Стива Робертсона с руководством Red Bull Racing по поводу выступления в следующем сезоне. Контракт Марка Уэббера на следующий сезон был подтвержден в середине июля, но с появлением на рынке сильных гонщиков может быть пересмотрен.

Поговаривают, что в Renault активно подыскивают замену для Романа Грожана, в числе кандидатов называют Ника Хайдфельда, Тимо Глока и Адриана Сутила, которые в 2010-м могли бы стать напарниками Роберта Кубицы. Подтверждение контракта поляка с Renault должно стать следующим серьёзным событием сезона переходов...


текст: Дмитрий Бухаров
http://www.f1news.ru/news/f1-53051.html
Просмотров: 569 | Добавил: Evgenylim | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

УТС по автослалому ХАКа (часть 3) 18.10.2009

null

Уважаемые коллеги!
Автолюбители и сочувствующие!

Вы любите "дорогу, скорость и шум мотора" (с)?
Вам нравится драйв от вождения автомобиля? 
Вы хотите безопасно узнать границы дозволенного на вашей машине и достичь большего? 
Поучится на примере профессионалов? 
В конце концов просто познакомиться с такими же как вы неравнодушными, активными и интересными людьми?

Рады сообщить вам, что 18 октября 2009 года Харьковский АвтоКлуб проводит третий в этом году учебно-тренировочный сбор по АВТОСЛАЛОМУ (скоростному маневрированию).

Приглашаются как опытные драйверы, так и новички. 

Вас ждёт море положительных эмоций, адреналина, а также полезный опыт и дружеская неформальная атмосфера.


А ещё....
Зима не за горами! Мы приготовили вам сюрприз, который освежит навыки вождения в зимних условиях.

С подробностями о проведении ме... Читать дальше »

Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 636 | Добавил: Evgenylim | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Ралли «Автоклуб»: первые заявки
Как сообщают организаторы первого этапа Кубка Украины по ралли 2009 года, по состоянию на вечер 4 октября к ним поступило уже 11 заявок на участие в ралли «Автоклуб».


nullИнтересно, что на данный момент едва ли не половина участников, подавших заявки, – спортсмены, выступающие на полноприводных автомобилях. Так, уже сейчас среди подавших заявки пилотов значатся два представителя Elita Sport Александр Фельдман и Александр Решетилов, одессит Иван Бойченко, а также харьковчане Антон Кузьменко и Тарас Кравченко. Кроме того, по неофициальной информации, в ралли «Автоклуб» собираются стартовать Александр Салюк, Валерий Горбань и Степан Мазур – правда, их заявок у организаторов пока нет. 

Кроме того, организаторы принимают заявки на на параллельную гонку «Rally Stars», которая пройдет в субботу, 17 октября, непосредственно перед ралли «Автоклуб». По ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Evgenylim | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Фелипе Масса вернулся в Маранелло
Спустя два месяца после аварии в Будапеште, Фелипе Масса прибыл на базу Ferrari, где его приветствовал глава команды Стефано Доменикали, только что вернувшийся из Сузуки. 

«Наконец-то я вернулся домой, – сказал Масса пресс-службе Скудерии. – Это моя вторая семья, и мне хочется поскорее с ней встретиться, со всеми людьми, с кем я работал много лет, и чью поддержку чувствовал все это время. Теперь я вновь приступаю к работе. Сделать надо очень много, но я счастлив». 

Стефано Доменикали тоже искренне рад возвращению гонщика: «Здорово, что Фелипе снова с нами. Мы вместе звонили президенту Ferrari Луке ди Монтедземоло, он с удовольствием поприветствовал Фелипе, пожелал ему успехов в работе, и в ближайшие дни состоится их встреча. 

Сегодня мы обсудили ряд технических вопросов и в основном говорили о программе восстановления физической формы. Перед Фелипе стоит непростая задача, он должен... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Evgenylim | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Кольцевые гонки: чемпионат окончен?
Судя по всему, четвертый этап чемпионата Украины по кольцевым гонкам, был и финальным – именно это следует из протокола заседания кольцевого комитета ФАУ, которое прошло в Киеве 30 сентября.

Как сказано в протоколе, «организатор 5 этапа чемпионата Украины по кольцевым гонкам, предприятие «Автодром «Чайка», официально сообщил о невозможности проведения этапа».

Таким образом, комитет кольцевых гонок столкнулся с необходимостью подводить итоги чемпионата по четырем состоявшимся этапам. Несмотря на ряд процедурных нарушений, допущенных при проведении соревнований, все их результаты были утверждены кольцевым комитетом. Вслед за этим в силу вступило правило о том, что при четырех состоявшихся этапах чемпионата в зачет идут три лучших результата каждого участника.

Таким образом, согласно предварите... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Vecik | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

WRC. Петтер Солберг: «Я вернулся в борьбу»

Асфальтовое Rallye de Espana, одиннадцатый этапе первенства WRC, экс-чемпион мира Петтер Солберг (Petter Solberg) провёл на автомобиле Citroen C4 WRC спецификации 2008 года.  В предыдущих гонках сезона бывший пилот заводской команды Subaru выступал на собранной в 2001-м машине Citroen Xsara 2001, доведённой пакетами обновлений до спецификации 2006 года. Старая Ксара Солберга уступала более новой технике соперников примерно в мощности примерно 30 л.с.

В Испании за рулём C4 WRC Петтер финишировал четвёртым. Таких результатов норвежец добивался и на Ксаре, но чемпион 2001 года всё равно остался доволен, ведь четвёртая позиция досталась ему благодаря собственной скорости, а не проблемам у конкурентов из заводских команд Ford и Citroen.

Петтер Солберг: «Я был гораздо быстрее, чем в последнее... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Vecik | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

WRC. Микко Хирвонен: «Я немного разочарован»

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen, на фото) из заводской команды Ford финишировал третьим на Rallye de Espana, позади пилотов коллектива Citroen, пятикратного чемпиона WRC Себастьена Лёба (Sebastien Loeb) и его напарника Дани Сордо (Dani Sordo).

Лидирующий в чемпионате Хирвонен выигрывал у Лёба пять очков, теперь же его преимущество сократилось до одного балла. Микко и не рассчитывал на победу в Испании - гонку на асфальтовых дорогах Каталонии Лёб выигрывал пять предыдущих лет. А вот пропускать вперёд себя ещё и Дани Сордо финн не намеревался, однако испанец в домашней гонке был очень быстр и долгое время возглавлял классификацию ралли. Финальный этап сезона пройдёт в Уэльсе 23-25 октября и станет ареной битвы за чемпионский титул.

Микко Хирвонен: «Я немного разочарован. Перед гонкой я надеялся, что смогу побороться за второе место. Однако даже после эт... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Vecik | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

WRC: Лёб и Сордо продолжат выступать за Citroen в 2010 году
Во время Rallye de Espana Оливье Кеснель (Olivier Quesnel), руководитель спортивных программ концерна PSA Peugeot Citroen, объявил пилотский состав заводской команды Citroen. В 2010 году в чемпионате мира по ралли за на хэтчбеках C4 WRC продолжат выступать 35-летний француз Себастьен Лёб (Sebastien Loeb, справа на фото) и 26-летний испанец Дани Сордо (Dani Sordo, слева на фото).

«Я могу официально подтвердить, что Дани и Себастьен будут выступать за Citroen в следующем году, - сказал Кеснель. – Это официальная информация, мы достигли договорённостей с пилотами».

Лёб гоняется в составе «Двойных шевронов» с 2001 года, пять прошлых лет становился чемпионом мира, а сейчас борется за шестую «корону». Сордо выступает за Citroen c 2006-го и хотя не выиграл ни одной гонки, надёжно прикрывает тылы победоносного эльзасца.

Кроме основной команды, ф... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Vecik | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 278 279 280 281 »

Copyright AutosportKh © 2016