Архив материалов - Автоспорт в Харькове
  Четверг
23.06.2016
15:02

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Новый форум
Форма входа
Интернет-магазин
Интернет-магазин "Автозапчасти Goldy Auto" Купить амортизаторы в Харькове Купить Автозапчасти в Харькове Купить Motul масла в Харькове
Погода в Харькове
Реклама
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 237
Наши партнеры
Автозапчасти Goldy Auto

kafenadina.at.ua/



Дедушка Мороз в Харькове

iluhis.com

Друзья сайта
Chervonenko Rally Challenge International

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей

Картинг-клуб



Все сайты Харькова

Рыбалка в Харьковской области - Харьковский рыболовный форум

Автозапчасти. Купить амортизаторы в Харькове. Масло Motul в Харькове.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » Архив материалов
Кубок Восточной Украины по джип–триалу: первый прошел!
В субботу 30 марта 2013 года в Первой столице Украины, а именно в городе Харькове проходил Первый этап Кубка Восточной Украины по джип – триалу под названием «Харківські Хвилі».

Организатором данного мероприятия выступила «Харьковская организация внедорожных дисциплин», которая подготовила участникам соревнований и зрителям три типа трассы, различающихся по сложности – «Стандарт» для серийных полноприводных автомобилей, «Рейд» для подготовленных полноприводных автомобилей с ограничением размера колеса до 33 дюймов, без каркаса безопасности, «Хард» эта категория для автомобилей без ограничений по подготовке, с размерностью колеса до 40-ка дюймов и с обязательным каркасом безопасности, а также была категория «ATV, UTV» для квадроциклов и багги.

Организаторы построили трассы в середине чаши глиняного карьера. Благодаря рельефу местности зрителей расположили на верху чаши, создав таким образом эффект стадиона. Гости м... Читать дальше »
Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 409 | Добавил: Evgenylim | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Сложный старт Игоря Скуза на Кубке Европы по кольцевым гонкам
Частью любого спорта является далеко не только триумф. Порой вещи происходят не так, как ожидалось. Тем более это относится к техническим видам спорта, где очень многое, зависит от технической стороны, а не только от самого спортсмена и его соперников.

Старт Игоря Скуза на 1-м этапе Турингового Кубка Европы ЕТСС оказался совсем не таким, как того ожидал как сам 3-кратный Чемпион Украины, так и его болельщики.
Все началось еще на предшествующих гонке тестах в пятницу. Уже на первой из них украинец уступал более двух секунд с круга лучшему. Поначалу данное время не настораживало, так как украинец привыкал к мало незнакомому ему автомобилю (лишь пара часов за его рулем в предсезонных тестах) и использовал далеко не свежую резину. (Количество комплектов резины на гоночный уик-энд ограничено). Однако изучение телеметрии после заезда показало, что автомобиль украинца проигрывает в топовой скорости соперникам, причем на о... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: Evgenylim | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Ксения Никс: «Главная цель – опыт»
Неожиданно для себя самой, украинка Ксения Никс оказалась в центре внимания на первом этапе европейского кузовного чемпионата по кольцевым гонкам ETCC.

Одна из трех представительниц прекрасного пола, стартующих в данной гонке, Ксения стала объектом пристального внимания представителей Международной Автомобильной Федерации FIA. Секрет заключается в том, что FIA в лице всемирно известной гонщицы Мишель Мутон уделяет особое внимание участию женщин в автомобильном спорте. В частности, в данной гонке существует отдельный женский зачет, участницы которого являются фактически первыми ласточками масштабного проекта.

Вот почему, сразу же после брифинга пилотов Ксения приняла участие в официальной фотосессии FIA, а затем ответила на несколько вопросов представителя Международной Автомобильной Федерации Марк... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 384 | Добавил: Vecik | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

Гран При Малайзии: Гонка
Облачно. Дождь перед стартом. Воздух +23…25С, трасса +27…31С

На первом этапе сезона 2013 года в Австралии квалификацию пришлось перенести на воскресенье из-за сильного дождя, через неделю в Малайзии погода вновь стала одним из ключевых факторов уик-энда. Лишь в первой и третьей сессии свободных заездов обошлось без осадков. Квалификацию гонщики завершали на мокром асфальте, а перед стартом автодром вновь окружили тучи.

В субботу второй поул в сезоне завоевал Себастьян Феттель, вместе с ним с первого ряда стартовал Фелипе Масса, со второго гонку начинали Алонсо и Хэмилтон, а победитель Гран При Австралии Кими Райкконен, квалифицировавшись седьмым, был оштрафован стюардами потерей трёх позиций за блокировку Нико Росберга и начинал гонку десятым.

По ходу уик-энда многие жаловались на серьёзный износ резины – от шин на горячем и абразивном асфальте отлетали крупные фрагменты, в субботу команды пыт... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: Evgenylim | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (0)

Тарас Кравченко: «Готов ехать быстро»
По итогам зимней сессии-2013 первое место по количеству стартов среди украинских пилотов занял Тарас Кравченко – харьковчанин, буквально «поселившийся» этой зимой в Прибалтике.

Воссоединившись после двухлетнего перерыва, экипаж Тараса Кравченко и Юрия Кузьминова рьяно принялся за дело, проведя два зимних месяца в упорных тренировках и гонках. По словам самих ребят, в какой-то момент они поняли, что за две недели проехали около 800 боевых (тестовых и гоночных) километров. Именно поэтому первый же вопрос, который проект «Ралли в Украине» задал Тарасу Кравченко, был посвящен количеству снега в его жизни…

«Ралли в Украине»: Тарас, за полтора месяца ты проехал четыре гонки…
Тарас Кравченко: Пять. Я считаю ралли «Лиепая-Вентспилс» за две гонки, потому что это были два полноценных этапа чемпионата Латвии. ... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 506 | Добавил: Vecik | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА-2013 – 1 АПРЕЛЯ!
Весна в этом году действительно крепко заблудилась! Но в первый день апреля картинг-клуб «Пионер» начнет работу.
Так же как и все Вы, мы уже очень ждем начала сезона. И он начнется! Очень надеемся, что весна в апреле все-таки наступит, потому как 1 апреля открытие сезона-2013!

И еще одна замечательная новость: цены на прокат остаются прежними (как и в прошлом году)!

http://www.pioner-karting.com/

Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 352 | Добавил: Evgenylim | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Кими Райкконен: Гонка прошла славно!
Кими Райкконен выиграл Гран При Австралии, одержав 20-ю победу в карьере и вторую в составе команды Lotus. После гонки финн признался, что добиться такого результата оказалось не так уж сложно.

Кими Райкконен: «Еще до гонки у нас был план проехать дистанцию с двумя пит-стопами, я был уверен, что шины выдержат, наша машина весь уик-энд вела себя отлично, и проблем с резиной вообще не было. Я думал, что смогу без труда ограничиться двумя пит-стопами, мне удалось хорошо стартовать, и у нас все получилось.

До старта у меня еще были какие-то сомнения, поскольку это первая гонка, и никогда не знаешь, как она сложится, как поведут себя шины, ведь на тестах я не проехал ни одной длинной серии кругов. Но я знал, что у меня хорошая машина, так что было чувство, что гонка пройдет удачно. Но сначала надо было посмотреть, чего удастся добиться на первых кругах.

Что касается самого быстрого круга... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: Evgenylim | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Гран При Австралии: Гонка
Переменная облачность. Сухо. Воздух +18…19C, трасса +24…18С

После холодных зимних тестов участники 64-го чемпионата мира приехали на первый этап сезона в Австралию с надеждой на жаркую погоду, и в Мельбурне действительно было очень тепло, но лишь до начала гоночного уик-энда. В пятницу команды смогли поработать на сухой трассе, а потом погода испортилась.

Продолжительность квалификации получилась рекордной – первую сессию несколько раз откладывали из-за дождя, но всё же провели в субботу, потом ситуация ухудшилась, так что вторую и третью перенесли на утро воскресенья, но и они прошли на влажном асфальте.

Поул уверенно выиграл Себастьян Феттель, второе время показал Марк Уэббер – сильнейшая команда последних лет вновь подтвердила свою скорость в квалификации. Со второго ряда стартовали Хэмилтон – Льюис в первой же квалификации за Mercedes опередил напарника, и Фелипе Масса, с третьего – Алонсо... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Evgenylim | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

Особое мнение: зачем заниматься автоспортом?
Вопрос, вынесенный в заглавие данной статьи, настолько прост, что кажется риторическим – и все же мы попробуем найти на него ответ.

Когда-то давно Андрей Александров заставил меня задуматься над интересным парадоксом. «Посмотри на нашу страну, – сказал он. – Ведь у нас существует самый настоящий культ автомобиля. Любой студент мечтает скопить на подержанные «жигули», обладатель «жигуля» мечтает об иномарке, владелец Daewoo засматривается на Mercedes и так далее. Машина – не просто средство передвижения, это показатель успешности, визитная карточка, социальный статус. Почему же при таком почти религиозном почтении к автомобилю у нас нет культа автоспорта?»

Как и во многом другом, Андрей смотрел в самую суть вопроса. Действительно, большинство из нас не представляет жизни без автомобиля. Мы ругаем дороги, клянем цены на топливо, костерим гаишни... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: Vecik | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (1)

Леди слалом 3 состоялся!!!
8го марта, на "автоплощадке" рынка Барабашово состоялся долгожданный женский автоспортивный праздник "Lady Slalom 3". И, хотя погода не радовала присутствующих весенним теплым солнышком, атмосфера на площадке была очень теплой. Столько красивых девушек на красивых автомобилях в одном месте увидишь не часто :). А девушка, управляющая ЛУАЗом, и подавно краяняя редкость, но только не на "Леди слаломе"!!! И конечно же ни на одном другом автомобильном соревновании вы не увидите столько машин в мягких игрушках, веселых наклейках, шариках или с бантом и косами! Сами девушки не сильно отставали от своих автомобилей :), бантики, ушки и розовые очки в форме сердечек затмила пара "папуасов" с костями в шевелюре :).

Благодаря поддержке автомо... Читать дальше »
Категория: Автоспорт в Харькове | Просмотров: 419 | Добавил: Evgenylim | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 280 281 »

Copyright AutosportKh © 2016