Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 7 » «ХАДО Моторспорт»: четыре победы за раз
21:12
«ХАДО Моторспорт»: четыре победы за раз
Первый этап Кубка Приазовья, прошедший в Донецкой области, стал для харьковской команды рекордным – гонщики собрали коллекцию сразу из четырех золотых наград!

Правда, по словам руководства харьковчан, эта гонка, как и I этап Кубка Лиманов двухнедельной давности, где хадовцы также были лучшими, рассматривалась лишь как тренировочная. «Старт в Мелекино для нас, прежде всего, попытка приноровиться к этой трассе, этому спецучастку, по которому мы будем ехать буквально через месяц в рамках этапа Чемпионата Украины. Потому не только победа, но и то, как она была добыта, дает основания полагать, что тренировка получилась удачной – все прошло практически идеально, а мелкие помарки не в счет, они всегда есть», – рассказал после финиша директор команды Алексей Беседин.

Победа в командном зачете всегда базируется на достижениях в личном первенстве. И тут все три экипажа хадовцев были на высоте! Так, Николай Чмых и Александр Вильчинский на Subaru Impreza не только завоевали первое место в классе 3500, но и достигли второй позиции в абсолютном зачете, уступив в нем около минуты только опытнейшему чемпиону страны Валерию Горбаню. По мнению Чмыха, «гонка показала, что мы можем ехать уверенно и стабильно – то, что нам так нужно, к чему мы стремимся постоянно и что помогло в прошлом году завоевать место на подиуме по итогам сезона в основном чемпионате страны».

Золото в своем классе 1600 выиграли и Станислав Беседин с Александром Донским на Ford Fiesta (они еще и пятые в абсолюте). При этом они снова, как и на прошлой гонке в Крыму, показали лучшие результаты среди всех переднеприводных машин, опередив в том числе и более мощные из класса 2000. «Приятно побеждать, что уж там говорить. Но для нас помимо наград была важна вкатанность в этот автомобиль. Все-таки прошлый сезон ушел на привыкание к Форду – и две победы подряд подтверждают, что мы на правильном пути!» – так подвел итоги гонки сам Станислав.

Что же до третьего экипажа «ХАДО Моторспорт» во главе с Сергеем Костюковым, то он в Мелекино приехать по объективным причинам не смог. А потому его место в составе коллектива на эту гонку заняли Дмитрий Радзивил и Дмитрий Касап, которые на Ford Fiesta вполне уверенно победили в классе 2000. Кстати, любопытно, что Радзивил весь этап Кубка Приазовья сражался, в основном… с Бесединым! На всех четырех спецучастках они показывали примерно одинаковые времена, хотя и выступали в разных классах. Но в итоге Станислав оказался чуточку быстрее – и Дмитрий финишировал в абсолютном зачете сразу же за ним, на шестой позиции.

Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 886 | Добавил: Vecik | Теги: ХАДО Моторспорт, Ралли Мелекино | Рейтинг: 0.0/0