«ХАДО Моторспорт»: ожидаемые достижения - 22 Мая 2013 - Автоспорт в Харькове
  Четверг
23.06.2016
21:21

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Новый форум
Форма входа
Интернет-магазин
Интернет-магазин "Автозапчасти Goldy Auto" Купить амортизаторы в Харькове Купить Автозапчасти в Харькове Купить Motul масла в Харькове
Погода в Харькове
Реклама
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 237
Наши партнеры
Автозапчасти Goldy Auto

kafenadina.at.ua/



Дедушка Мороз в Харькове

iluhis.com

Друзья сайта
Chervonenko Rally Challenge International

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей

Картинг-клуб



Все сайты Харькова

Рыбалка в Харьковской области - Харьковский рыболовный форум

Автозапчасти. Купить амортизаторы в Харькове. Масло Motul в Харькове.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2013 » Май » 22 » «ХАДО Моторспорт»: ожидаемые достижения
21:26
«ХАДО Моторспорт»: ожидаемые достижения
Первый этап Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях» принес команде «ХАДО Моторспорт» несколько важнейших достижений.

Впрочем, успехи команды были в какой-то мере ожидаемыми с учетом результатов кубковых гонок, состоявшихся в течение последнего месяца, где харьковчане праздновали множество побед… Хотя на херсонской гонке у хадовцев победа только одна – у экипажа Станислава Беседина и Александра Донского, которые стали лучшими в 5-м классе. Отрыв от ближайших преследователей составил около двух минут!

При этом спортсмены на своем переднеприводном Ford Fiesta в абсолютном зачете, где заработали десятую позицию, опередили даже добрый десяток более быстрых полноприводных автомобилей. По словам самого Станислава, секрет столь уверенной езды в течение трех гонок подряд («золото» на Кубке Лиманов и Кубке Приазовья) заключается в том, что они «сумели понять машину, научиться получать от нее максимум – даже переключения передач теперь проходят на более высоких, положенных этому мотору оборотах». И потому прошлый тренировочный сезон теперь дает свои результативные плоды!

А вот Николай Чмых и Александр Вильчинский на Subaru Impreza из 3-го класса хоть и не победили, но их «бронза» сравнима с «золотом». Дело в том, что третье место этим спортсменам досталось… после награждения! Виноват оказался небольшой технический казус. После финиша гонки и подсчета времени участников на последних спецучастках состоялось награждение. Но, как оказалось, судьи не учли маленький нюанс в виде пенализации штрафными секундами бронзового призера – и после обнаружения этой ошибки оказалось, что именно этих секунд-то и не хватало Чмыху, чтобы подняться на подиум. В итоге все вернулось на круги своя – третье место в классе и шестое в абсолюте ушло именно хадовцам. «Бывает такое, все нормально, главное, что в итоге мы на подиуме – хотя лучше работать над скоростью, чтобы не быть зависимым от штрафов соперников!» – рассказал о своих эмоциях после гонки Николай…

В схожем философском ключе прокомментировал итоги и гонщик третьего экипажа «ХАДО Моторспорт» Сергей Костюков, который едет в этом сезоне с новым для себя штурманом Евгением Коршиковым. В первый день эти спортсмены на своем ВАЗ-2108 шли третьими в классе У1400 и могли побороться за победу. Однако в воскресенье у них неожиданно срезало привод! Досадный технический сход – не более чем случайность, от которой, как считает Костюков, никто не застрахован: «Что ж поделать, это ралли, всего не предусмотреть и не предугадать – будем ждать следующую гонку!».

Немного обиднее в этом, по словам директора харьковчан Алексея Беседина, другое. Вполне возможно, что этих баллов третьей машины и не хватило, чтобы «ХАДО Моторспорт» победила в командном зачете. Ведь в Херсоне произошел уникальный случай – сразу пять (!) из одиннадцати команд заработали по 160 очков. И судьбу наград в такой ситуации по регламенту определили позиции гонщиков команд в абсолютном зачете. Харьковчане благодаря этому получили третье место в командной табели о рангах!


Информация: http://www.rally.in.ua
Фото © Сергей Холодило / www.photoextreme.com (Николай Чмых - Александр Вильчинский)
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 762 | Добавил: Vecik | Теги: Ралли Чумацкий Шлях-2013, ХАДО Моторспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright AutosportKh © 2016

>