Создать сайт
Культовая онлайн игра Рунета!   [ Проверь свои бойцовские качества! Стань участником Легендарного сражения! ]
25 Августа 2010 - Автоспорт в Харькове
  Среда
12.10.2011
12:16

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Наш магазинчик


F1 Сезон 2011
Классификация пилотов в зачете Формула-1
Календарь
«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Поиск
Наш опрос
Какую информацию Вы хотели бы получать с нашего ресурса?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 95
Наши партнеры
СК «Здорово»

kafenadina.at.ua/



Автотовары в Харькове



Друзья сайта
Автозапчасти Goldy Auto

Харьковский АвтоКлуб

Club-rally.com.ua

www.proavtosport.at.ua

www.proavtosport.at.ua



www.autosport.com.ua







Клуб НЕ БЫКУЙ

kroshki.ucoz.ua

 http://dozor.com.ua

Форум коллекционеров масштабных моделей





Картинг-клуб



Тюнинг Авто

Автодиагностика в Украине. Motorstate.

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Август » 25
Ралли «Ялта»: что делать молодым экипажам?
Высокий статус шестого этапа чемпионата Украины, ралли «Ялта», неизменно привлекает к нему множество экипажей, которые не принимают участия в остальных гонках украинского первенства. Это и неудивительно – найти спонсорские деньги для участия в этапе Кубка Восточной Европы несравненно легче, нежели добиться финансирования на весь сезон. Как следствие – о своем желании участвовать в ралли «Ялта» заявляют пилоты, чей опыт выступлений ограничивается только любительскими гонками.

Однако, как выясняется, попасть в число участников «Ялты» не так-то просто, и некоторое время назад комитет ралли ФАУ принял по этому поводу соответствующее решение. Согласно ему, допуск молодых спортсменов, ранее не участвовавших в профессиональном ралли, к участию в «Ялте» будет существенно ограничен. Проект «Ралли в Украине» обратился к директору ралли «Ялта» Михаилу Лойленко с вопросом – что же делать т... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: Vecik | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (3)

Украинцы за рубежом: близится увлекательный уикенд
В ближайший уикенд, 28-29 августа, сразу несколько сильных украинских экипажей примут участие в различных раллийных соревнованиях за пределами нашей страны. Пожалуй, никогда ранее болельщики не получали столько поводов для внимания к чемпионатам Прибалтики и Восточной Европы – сразу шесть (!) чемпионов Украины разных лет почти одновременно выйдут на старт нескольких европейских ралли.

Начнем с двух экипажей – лидеров нынешнего чемпионата Украины и постоянных фаворитов любых соревнований, в которых они принимают участие; естественно, речь о тандемах Александр Салюк – Павел Черепин и Валерий Горбань – Евгений Леонов. Оба экипажа команды Mentos Ascania Racing подали заявки на участие в ралли «Курземе», которое является не только шестым этапом чемпионата Латвии, но и пятым этапом чемпионата Северной Европы. Больше информации ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Vecik | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Ралли «Ялта»: кто желает потренироваться?
Регламент украинского ралли запрещает спортсменам появляться на трассах будущих спецучастков за два месяца до старта любого ралли – и, естественно, это значительно усложняет процесс подготовки к той или иной гонке. В особенности, если речь идет о ралли «Ялта» – соревновании, характеризующемся не только высоким статусом, но и весьма своеобразным покрытием.

Действительно, по словам большинства украинских спортсменов, выступавших в асфальтовых гонках за рубежом, крымский асфальт имеет свой, ни на что не похожий характер. Как следствие, огромное значение приобретают выбор настроек подвески, регулировка  давления в шинах и еще масса технических и пилотских нюансов. В этой связи переоценить важность предстартовых тестов практически невозможно.

Именно из этих сообр... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Vecik | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (2)

«ХАДО Моторспорт»: финал чемпионата откладывается
Предпоследний, пятый по счету этап Чемпионата Украины по ралли мог стать для харьковской команды «ХАДО Моторспорт» практически финальным. Однако не стал – в тяжелейших условиях рекордной жары и очень сложной трассы помешали поломки и последовавшие за этим сходы.

Так, у главного фаворита класса У10, Николая Чмыха в компании со штурманом Александром Вильчинским, выступающими на ВАЗ-2108, по ходу одному из спецучастков «Александров Ралли» фактически разорвало коробку передач. С учетом того, что победа в Киеве могла стать самой важной в борьбе за титул в этом классе, такой сход был особенно драматичен. Впрочем, основной конкурент Чмыха в споре за чемпионское звание, одессит Андрей Зизак (штурман Иван Зизак), прекратил гонку еще раньше. Потому битва за звание лучшего в классе У10 между этими спортсменами откладывается до заключительного шестого этапа чемпионата, ралли «Ялта»…

... Читать дальше »
Категория: Харьковчане в автоспорте | Просмотров: 163 | Добавил: Vecik | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

WRC. Дэни Сордо. В поисках места
Пилот Citroen Дэни Сордо заявил, что пока еще не заключил никакого контракта с французской командой. Между тем появились сообщения о том, что испанец ведет переговоры с Ford.

Как полагают, Сордо получил от «Двойных шевронов» чисто формальное предложение, так что слухи о переговорах с Ford выглядят более чем обоснованными. Между тем сам Сордо, не отрицающий факта переговоров с Малькольмом Уилсоном и Джерардом Куинном, утверждает, что не получал от них никаких предложений о сотрудничестве.


«Мы говорили с Ford, но это были ничего не значащие переговоры, - сказал Сордо. – Citroen сделал мне предложение, и я пока не знаю, что произойдет в дальнейшем».


Куинн отказался комментировать планы Ford относительно кандидатур пилотов на следующий год. «Мы все еще продолжаем работать над поиском кандидат... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Vecik | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Бывший гонщик Minardi, BAR и Super Aguri Энтони Дэвидсон провёл свою последнюю гонку Формулы 1 в конце апреля 2008 года, а потом сосредоточился на соревнованиях спорткаров. Дэвидсону прочили перспективное будущее в Формуле 1, но получилось так, что большую часть своей карьеры в этом чемпионате он провёл в статусе тест-пилота…

Энтони Дэвидсон: «Нельзя ничего категорически отрицать, но для меня Формула 1 – это уже закрытая книга. Сейчас я полностью сосредоточен на гонках спорткаров и надеюсь, что они получат статус чемпионата мира, ведь каждый из нас мечтает завоевать титул. У меня контракт с Peugeot, и после поражения в этом году я с нетерпением жду следующего сезона, когда вновь попытаюсь выиграть «24 часа Ле-Мана». Это была бы главная победа в моей карьере, я считаю её даже более значимой, чем победа в Формуле 1.

Если однажды появится возможность сесть за руль Формулы 1, я готов её рассмотреть, но сейчас я... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Evgenylim | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Чемпионат Украины по горным гонкам: Многообещающие изменения!
3-й этап Чемпионата Украины по горным гонкам должен был состояться 5-6 сентября на юге нашей страны, однако его организатор АК «Крым» отказался от проведения гонки и последний этап, как и два предыдущих, решением Комитета горных гонок примет западный регион Украины .

По предварительным данным этап должен будет пройти 16-17 октября, однако возможно, что это будет последний уик-энд октября. Причем вариантов мест его проведения тоже два. Первый, это уже хорошо знакомый гонщикам Ужоцкий перевал, а вот второе место граничит с сенсацией – самый центр Львова!

Заманчиво…

Возможно, трассой для подъема на гору станет дорога, ведущая к Высокому Замку, находящемуся в историческом центре Львова. Протяженность этого отрезка будет не столь велика – всего пара километров, однако он по-настоящему крутой (в смысле имеет большой перепад высот) с достаточным количеством поворотов. Но главной изюминкой этой трассы станет то... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Evgenylim | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright AutosportKh © 2011
Создать сайт бесплатно