Автотовары в Харькове

Форум коллекционеров масштабных моделей

Главная » 2010 » Июнь » 13
Audi одержала тройную победу в "24 часах Ле-Мана"
Пилоты компании Audi заняли весь призовой пьедестал 78-й гонки "24 часа Ле-Мана". Немцы в этот раз были не самыми быстрыми, но проехали суточную дистанцию без видимых технических проблем. Их главные соперники из Peugeot потерпели разгромное положение - занимая поначалу четыре первых позиции, французы потеряли по ходу дистанции все машины из-за разнообразных поломок.

Сильнейшими в гонке стали немцы Тимо Бернхард и Майк Рокенфеллер и француз Ромэн Дюма. Для каждого из них это дебютный успех в легендарной гонке. Гонщикам удалось поставить абсолютный рекорд - проехать за сутки 397 кругов, перекрыв прежнее достижение, державшееся еще с 1971 года.

И хотя поначалу экипажи "Четырех колец" занимали только пятое, шестое и седьмое места, они поднимались все выше по мере того, как Peugeot 908 один за одинм покидали гонку. Единственное серьезное происшествие с Audi случилось еще вечером - восьмикра... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: Evgenylim | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Ле-Ман: Гонка стартовала, Найджел Мэнселл попал в аварию
Во французском Ле-Мане ровно в 15:00 по среднеевропейскому времени был дан старт 78-му суточному марафону. Гонка началась с преимуществом команды Peugeot - все четыре машины стали уверенно отрываться от соперников из Audi. Лидерство сохранил стартовавший с поула португалец Педро Лами.

Главным событием первых кругов стала тяжелая авария экс-чемпиона Формулы 1 Найджела Мэнселла. 56-летний ветеран выступал в "24 часах Ле-Мана" в экипаже со своими сыновьями Грегом и Лео. Он принял старт и держался во втором десятке, когда на длинной прямой Mulsanne по неясным пока причинам потерял управление.

Удар спорткара Ginetta-Zytek об ограждение пришелся по касательной и был не очень сильным. Но извлечь ветерана из кокпита смогли только приехавшие на место медики. Похоже, у британца возникли проблемы со здоровьем - его на руках перенесли в карету "Скорой помощи" и срочно отправили в больницу.

Для Найджела Мэнселла н... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: Evgenylim | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)